Легион Матч 09 октября 2019

Андрющенко снова ассистирует в «Ладе», Протасеня набирает три очка за «Унию»

Обзор выступлений белорусских легионеров.

ВХЛ

«Лада» с Вячеславом Андрющенко проиграла в остросюжетном матче «Рубину» Никиты Ядроеца – 4:5 ОТ.

Андрющенко отметился голевой передачей во время шайбы, которая перевела встречу в овертайм. Кроме того, Вячеслав получил 4 минуты штрафа и нанес 3 броска за 17:51 игрового времени. Ядроец результативных баллов не набрал, нанес 3 броска и выиграл 9 вбрасываний из 19 за 20:09.

***

«Номад» в гостях разгромно проиграл новокузнецкому «Металлургу» - 2:7. Белорусский форвард команды из Нур-Султана Алексей Скабелка провел на льду 8:53, не набрал очков, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».

***

КРС-БСУ проиграл в гостях «Южному Уралу» - 3:4. Это был первый матч за китайскую команду форварда Данилы Карабаня. Белорус набранными баллами не отметился, нанес 3 броска и закончил встречу с показателем полезности «-2». Всего Данила провел на льду 16:50.

Польша

Освенцимская «Уния» на своем льду разгромила «Катовице U23» - 8:0. Белорусский нападающий Анатолий Протасеня отметился голом в меньшинстве и двумя голевыми передачами.

После 8 матчей «Уния» занимает четвертую строчку в турнирной таблице и на 3 балла отстает от клуба «Катовице».

Протасеня входит в топ-10 бомбардиров польской лиги: с 11 (7+4) очками белорус идет на шестом месте в списке самых результативных.