Легион Матч 08 ноября 2019

ВХЛ. Карабань заработал первый балл за КРС-БСУ, питерское «Динамо» под руководством Занковца впервые в сезоне не набрало очков

Белорусы проявили себя в очередных матчах российской лиги, хотя их команды не всегда выигрывали.

Данила Карабань вместе с китайским КРС-БСУ уступил «Бурану» – 2:4. Однако для белорусского форварда встреча оказалась удачной. Данила поучаствовал в первом голе своей команды, отдав результативную передачу. Всего Карабань провел на льду 12:48 минут при нулевом показателе полезности, один раз бросив по воротам.

По похожему сценарию развивались события в параллельном матче «Лада» – «Химик». Тольяттинцы уступили гостям – 4:6. В составе проигравших наш нападающий Вячеслав Андрющенко отличился результативной передачей, после которой была заброшена первая шайба «Лады» в ворота соперника. За 16:33 минут на площадке форвард совершил 5 бросков при показателе полезности «-1».

В матче «Зауралье» – «Сокол» события развивались более удачно. Команда белорусского нападающего Владимира Джига обыграла гостей – 4:2. Форвард заработал ассистентский балл, поучаствовав в первой шайбе «Зауралья». А на 19 минуте матча поразил пустые ворота соперника. Таким образом, белорусский нападающий за 19:27 минут игрового времени набрал 2 (1+1) очка, дважды бросив по воротам соперника при показателе полезности «+2» и 50% выигранных вбрасываний.

Питерское «Динамо» под руководством белорусского специалиста Эдуарда Занковца впервые в сезоне не набрала очков, уступив «Рязани» - 0:1.

- Много играли в атаке, но не смогли взломать оборону соперника, когда были опасные моменты вратарь действовал здорово. Оборона и голкипер рязанцев – вот причины нашего поражения, – сказал Занковец после матча.

Белорусский нападающий Артур Гаврус в составе клуба из северной столицы России закончил игру, дважды бросив по воротам.