КХЛ Матч 18 декабря 2019

Минское «Динамо» подарило болельщикам надежду на яркий камбэк, но не справилось с «Сочи»

Виноват провальный первый период.

Применительно к нему обычно говорят «вышли на игру не готовыми к ней». Уже к 15-й минуте динамовцы проигрывали 0:3, дублем отметился Дамир Рахимуллин. Причем игра не шла ни у кого: хоккеисты допускали ошибки, абсолютно беззубо действовали в атаке, проиграв период по броскам 3-13, Энрот не выручал, как, например, в эпизоде с первым голом Стремвалля.

После перерыва хозяева встрепенулись, но их пыл охладила шайба Томилина в середине трети. И все же на вторую паузу «зубры» уходил в приподнятом настроении: в течение минуты им удалось сократить отставание с 0:4 до 2:4 и подарить болельщикам надежду на яркий камбэк. На 38-й минуте Проскурякова в большинстве размочил Демков.

На 39-й вторую шайбу в ворота гостей отправил Спунер.

В третьем периоде у минчан было и большинство, и попытки забросить еще раз, но все тот же Мальте Стремвалль в середине трети снял вопросы о результате, убежав в контратаку и пробив Карнаухова классным броском в ближний верхний угол. После этого в матче все стало понятно.

Александр Андриевский: ребята понимали, что эта игра будет непростой для меня, и выложились на сто процентов

Впереди у «зубров» один из тяжелейших выездов сезона – на Дальний Восток. В течение пяти дней динамовцы сыграют в гостях у «Адмирала» (21 декабря), «Амура» (23-го) и «Куньлуня» (25-го).

Динамо Мн – Сочи – 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)

0:1 – 05:09 Рахимуллин (Климонтов, Коллинз)

Броски: 29 (3+14+12) – 28 (13+6+9)

ДИНАМО МН: Энрот (14:54), Карнаухов (45:06); Морроу – Готовец, Дадонов – Паре – Демков; Майоне – Крыскин, Принс – Спунер – Пулккинен; Граньяни – Еременко, А. Костицын (К) – Ковыршин – Павлович; Денисов – Знахаренко, Дроздов – Китаров – Мартынов

СОЧИ: Проскуряков; Бертильссон – Эллис, Алтыбармакян – Росен – Стремвалль; Погоришный – Климонтов, Лугин (К) – Точицкий – Шмелев; Александров – Воробьев, Выглазов – Коллинз – Рахмуллин; Архипов – Томилин – Мосалев; Назаревич, Старков.

18 декабря. «Минск-Арена». 7497 зрителей. Начало – в 19:10.