Легион Матч 05 января 2020

Анатолий Протасеня удачно продолжил карьеру в Чехии

Ассист в первом же матче за «Дуклу».

Белорусский нападающий Анатолий Протасеня помог «Дукле» победить «Баник» (4:2) в очередном матче чемпионата Чехии (Д2).

На счету нашего нападающего ассист при четвертой шайбе команды в третьем периоде.

Протасеня провел на льду 9 минут и 48 секунд, две с половиной минуты из которых в меньшинстве. В бриагадах пауэрплея белоруса пока не используют. За это время Анатолий дважды бросил по чужим воротам, сделал один хит и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Напомним, что текущий сезон Протасеня начинал в польской «Унии», но контракт с командой из Освенцима был расторгнут в декабре.

Йиглавская «Дукла» занимает первое место в этапе проигравших. Место в плей-офф получат лишь две команды из восьми.