КХЛ Матч 16 января 2020

Минское «Динамо» снова проиграло 1:5: у Воробья ассист, Дадонов забросил с отрицательного угла

Четыре последних поражения «зубров» случились с одинаковым счетом.

Это какое-то проклятие! «Куньлунь», «Спартак», ЦСКА и вот теперь «Витязь» победили минское «Динамо» 5:1. При этом минчане начали проваливаться с самого начала – за 11 минут Александр Осипков, который не играл в КХЛ с начала октября, пропустил дважды.

Во втором и третьем периодах хозяева довели счет до разгромного – не помогла даже замена Осипкова на Дэнни Тэйлора. При этом белорусский защитник подмосковной команды Павел Воробей набрал очередной ассистентский балл.

Но без заброшенной шайбы в этот вечер динамовцы не ушли. За три минуты до конца Евгений Дадонов поймал на ошибке вратаря Ежова – форвард «зубров» забросил свою вторую шайбу в КХЛ (и первую в этом сезоне) с отрицательного угла. К слову, передачу записали на минского участника Матча Звезд КХЛ Вячеслава Грецкого.

Все шайбы подольского матча можно посмотреть здесь.

Витязь – Динамо Мн – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Лучшие игроки матча: Ежов – Принс

ВИТЯЗЬ: Ежов; Ержабек – Воробей, Хауден – Моисеев – Семин (К); Пыленков – Лаюнен, Йормакка – Бывальцев – Няттинен; Головков – Евсеенков, Гребенщиков – Чернов – Ларичев; Варфоломеев – Квартальнов – Кулагин; Катичев, Колтыгин.

ДИНАМО МН: Осипков (39:55), Тэйлор (20:00); Морроу – Готовец, А. Костицын (К) – Ковыршин – Стефанович; Знахаренко – Денисов, Принс – Спунер – Паре; Павлович – Еременко, Дроздов – Демков – Когалев; Павленко – Китаров – Грецкий; Дадонов.

16 января. Подольск, ЛД «Витязь». 2987 зрителей. Начало - 19:30