Легион Матч 19 января 2020

USHL. Два ассиста Борщева помогли «Янгстауну» обыграть «Трай-Сити», голевой пас Масилевича не спас «Су Сити» от поражения

Белорусский защитник добрался до отметки в 15 очков в сезоне.

USHL

В юниорской лиге США «Янгстаун Фантомс» дома обыграл «Трай-Сити Сторм» - 5:3 (0:2, 3:0, 2:1).

Белорусский защитник «Янгатсауна» Артем Борщев отметился ассистентскими баллами на 35-й и 36-й минутах. Причем в первом случае его команда отличилась в меньшинстве (2:2), во втором «Янгстаун» впервые в этой встрече вышел вперед (3:2).

По итогам матча в активе Артема Борщева 2 (0+2) результативных очка, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «+2». Белорус выходил в стартовой паре обороны.

В 34 матчах со старта чемпионата на счету Артема Борщева уже 15 (4+11) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Су Сити Маскетирс» в гостях проиграл хоккеистам «Су Фоллз Стэмпедж» - 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1).

Белорусский форвард «Су Сити» Виктор Масилевич отметился голевым пасом на 15-й минуте, когда его команда открыла счет. По итогам встречи у Масилевича 1 (0+1) результативный балл, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «+2».

В 26 матчах сезона Виктор Масилевич набрал 13 (6+7) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

«Сидар Рэпидс» в гостях уступил «Маскегону» - 2:3 (1:1, 0:1, 1:2).

Белорусский 16-летний нападающий «Сидар Рэпидс» Егор Клавдиев в матче не участвовал.

В 23 играх сезона на его счету 4 (1+3) результативных балла при показателе полезности «+1».