Легион Матч 22 января 2020

Гол и ассист Развадовского принесли «Иртышу» очередную победу, «ОЭРДЖИ Юниор» Есаулова упустил очки на последних минутах

Главные успехи наших за рубежом во вторник.

Казахстан

Белорусский форвард Павел Развадовский продолжает набирать очки в чемпионате Казахстана.

Во вторник «Иртыш» победил «Темиртау» - 4:3 в овертайме. На счету Развадовского гол в третьем периоде и ассист на 15-й дополнительной секунде.

Всего в текущем сезоне Павел набрал 46 (19+27) очков в 47 матчах. Показатель полезности нападающего – «+35».

МХЛ

«ОЭРДЖИ Юниор» под руководством Евгения Есаулова едва не набрало очки второй раз за две недели, но все-таки уступила «Атланту».

На 36-й минуте китайская команда вышла вперед – шайба на счету белорусского защитника Антона Седова. Всего в текущем сезоне на счету нашего хоккеиста 9 (4+5) очков в 22 матчах при 46 минутах штрафа и показателе полезности «-47».

В заключительной трети команда из Подмосковья сравняла счет, а за три с половиной минуты до финальной сирены вырвала победу.

«ОЭРДЖИ Юниор» занимает последнее место в МХЛ. На счету китайской команды два очка после 51-го матча.

Польша

«Заглембе» на своем льду проиграли «Ястшембе» – 2:3.

Белорусский форвард хозяев Максим Титок отметился голевой передачей. Всего на счету Титка, который начинал текущий сезон в худшей команде Польши «Напшуде», 22 (9+13) очка.