Легион Матч 18 февраля 2020

WHL. Михальчук признан второй звездой в проигранном матче, Паливко заработал ассист и пробился с «Летбриджем» в плей-офф

Алистров очков не набрал, но его команда победила и лидирует в Восточной конференции.

WHL

В юниорской Западной хоккейной лиге «Принс-Джордж Кугарс» дома потерпел поражение от «Ред Дир Ребельс» - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

Белорусский нападающий хозяев Владислав Михальчук заработал два ассистентских балла - на 12-й минуте его команда сравняла счет (1:1), а на 28-й вышла вперед (2:1). Но удержать перевес «Принс-Джорджу» не удалось.

Владислав Михальчук с 2 (0+2) очками, 4 бросками в створ ворот и показателем полезности «+1» был признан второй звездой встречи.

В 31 матче со старта сезона Владислав Михальчук набрал 23 (7+16) результативных балла при 12 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

С 39 очками в 53 матчах «Принс-Джордж Кугарс» занимает 9-е место среди 10 команд Западной конференции.

«Эдмонтон Ойл Кингз» дома взял верх над «Летбриджем» - 5:3 (3:1, 0:1, 2:1).

У хозяев белорусский нападающий Владимир Алистров результативными баллами не отметился, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «-1». В 48 матчах нынешнего чемпионата у него 30 (15+15) очков при 22 минутах штрафа и показателе полезности «0».

У гостей защитник Данила Паливко заработал ассист на 31-й минуте, когда «Летбридж» сократил отставание в счете до 2:3. На его счету также 2 броска в створ ворот и показатель полезности «0». Это первый результативный балл белоруса в 8 последних встречах. В 54 матчах со старта сезона Паливко набрал 17 (1+16) очков при 20 штрафных минутах и показателе полезности «+3».

Несмотря на поражение, «Летбридж» за 13 матчей до финиша регулярного сезона обеспечил себе пропуск в плей-офф. С 75 очками в 55 играх команда занимает второе место в Восточной конференции. Впереди с 83 баллами после 55 матчей лишь «Эдмонтон Ойл Кингз» с Владимиром Алистровым, который еще раньше гарантировал себе путевку в нокаут-раунд.

У Оксентюка дубль в сумасшедшем матче «Флинта»: 19 голов и пять обновленных рекордов!