УХЛ Событие 24 августа 2020

Председатель судейского комитета ФХБ проводит учебно-тренировочный сбор для судей УХЛ

Арбитры под руководством Владимира Проскурова готовятся к рестарту чемпионата Украины.

23 августа в Киеве стартовал двухдневный учебно-тренировочный сбор для судей Украинской хоккейной лиги. Сборы проходят под руководством председателя судейского комитета Федерации хоккея Беларуси Владимира Проскурова.

В первый день сборов судьи прошли теоретический семинар, а также ознакомились с изменениями в Книге правил IIHF и поработали с видеоматериалами для разбора игровых моментов. Также в рамках сбора арбитры УХЛ провели две физические тренировки на земле и льду, а также продуктивные двусторонки.


В интервью для официального сайта УХЛ Владимир Проскуров рассказал о старте сборов, а также о форме украинских арбитров:

- Первый день прошел неплохо. Все ребята приехали в отличном настроении, хорошо отнеслись как к теоретическим занятиям, так к занятиям на льду и на земле. Видно, конечно, что некоторые впервые после паузы вышли на лед, но время еще есть, чтобы все подтянуть. Нам осталось только сдать тесты, чтобы понять, кто и как готов к рестарту сезона в теоретическом и физическом плане.

- Насколько важен в подготовке судей ваш иностранный опыт?

- Любой опыт, который мы получаем от представителей других стран, очень полезный. Есть моменты, которые связаны с новыми подходами и взглядами. Ребята получают новые знания, в первую очередь. Так что это всегда полезно, потому что, когда ты варишься в собственном соку, со временем какие-то моменты становятся уже не интересными. А когда появляются люди со стороны, они всегда приносят что-то новое. Это очень полезно для развития, - сказал Проскуров.


Владимир Проскуров