КХЛ Событие 20 сентября 2020

Еще два матча в КХЛ перенесены из-за нового вируса

Лига выступила с обращением.

КХЛ объявила о переносе еще двух матчей: «Куньлунь» завтра не сыграет против «Локомотива», а рижское «Динамо» 22 сентября не примет «Торпедо».

Формально «Куньлунь», «Локомотив» и КХЛ договорились о переносе матча с 21 на 22 сентября, но окончательное решение о новой дате будет принято после того, как ярославцы пройдут дополнительное исследование на коронавирусную инфекцию.

На данный момент в «Локомотиве» три подтвержденных случая Covid-19, ряд игроков и тренеров имеют признаки ОРВИ. 

Также лига объяснила причины переноса матча между рижским «Динамо» и «Торпедо».

- Руководство «Торпедо» уведомило КХЛ о том, что у нескольких игроков и сотрудников клуба наблюдаются симптомы ОРВИ. Результаты тестирования на коронавирус подтвердили наличие заболевания у четырех человек.

Игроков и сотрудников клуба с симптомами ОРВИ и отрицательными тестами ПЦР поместили в изоляцию. В ближайшие дни будет проведено дополнительное тестирование методом ПЦР, а также серологическое исследование (на наличие иммуноглобулинов). 

В связи с тем, что у «Торпедо» часть игроков основной команды помещены в изоляцию, и будет недостаточно времени для подачи всех необходимых документов для пересечения границы игроками молодежной команды, было принято решение о переносе матча между рижским «Динамо» и «Торпедо», который должен был состояться 22 сентября.

У пяти представителей рижского «Динамо» подтвержден диагноз на коронавирус, в данный момент все они изолированы, – сказано в сообщении на официальном сайте КХЛ.