Экстралига Б Событие 17 октября 2020

Вашкевич оформил четвертый шатаут в сезоне. У всех остальных вратарей дивизиона четыре игры на ноль в сумме

Мистер «сухарь».

Голкипер «Химика» Вадим Вашкевич (на фото) сделал 25 сейвов в пятничном матче с «Авиатором» (2:0) и оставил свои ворота на замке. Этот шатаут стал для вратаря четвертым в сезоне.

Ранее Вашкевич не пропускал в матчах с «Лидой» (6:0), «Авиатором» (2:0) и «Витебском» (4:0).

По этому показателю у «нефтяника» нет конкурентов в текущем сезоне. Более того, все остальные голкиперы экстралиги «Б» сделали за полтора месяца чемпионата четыре шатаута в сумме. По разу сыграть на ноль получилось у Алексея Потапченко («Витебск»), Степана Горячевских («Брест») и Артура Малкова («Пинские ястребы»).

В экстралиге «А» по количеству шатаутов лидирует вратарь «Юности» Сергей Большаков, дважды оставлявший свои ворота на замке – в матчах с «Шахтером» (3:0) и «Неманом» (5:0). Кроме него в сильнейшем дивизионе на ноль сыграли только три голкипера: Никита Толопило («Динамо-Мл»), Виталий Трус («Неман») и Владислав Дмитриев («Металлург»).