Экстралига А Событие 19 октября 2020

Лубский, Соколовский, Хузеев и Субхи – лучшие игроки шестой недели экстралиги «А»

В числе лауреатов – два форварда «Гомеля» и юный соавтор первой посткарантинной победы «Локомотива».

Красивый камбэк Орши, большая презентация в Гомеле, шлагбаум для «Химика» и матерый Матерухин. Главное в экстралиге за неделю

Лучший вратарь экстралиги «А» –  Максим Лубский. 19-летний парень из «Локомотива» изо всех сил тащил в матчах с «Гомелем» и «Металлургом». Три из пяти голов Максим пропустил, когда его команда играла в меньшинстве. Ну и в жлобинской победе его заслуга достаточно большая.

Лучший защитник – Владислав Соколовский. Хоккеист «Металлурга» забросил «Могилеву» и достаточно уверенно сыграл в обеих встречах «волков» за неделю – при нем команда не пропускала. Показатель полезности «+3» также очень хорош.

Звание лучшего нападающего недели мы вручаем Евгению Хузееву. Форвард «Гомеля» оформил дубль с «Могилевом» плюс добавил к этому ассист в игре с «Локомотивом». У Нестерова такие же показатели результативности, но Хузеев сыграл полезнее.

Лучшим молодым признаем Нассера Субхи. Центрфорвард «Гомеля» никак не забросит, но зато очень старается. У него много выигранных вбрасываний и аж 7 бросков за две игры. Ну и про ассист на Хузеева тоже не забудем.