Никулин, Дрозд и Жидких – три звезды воскресенья в «Париматч-Экстралиге»

Опытные хоккеисты помогли своим командам добиться побед.

Вчера в экстралиге «А» прошли три матча.

Воскресенье в экстралиге: Пальчик отправляет «Гомель» на третье место, новый топ-центр «Шахтера» и подарок Гайнетдинова

Редакция Hockey.by выбрала трех звезд игрового дня.

Форвард «Шахтера» Александр Жидких завоевывает звание третьей звезды воскресенья. Опытный хоккеист отметился голом и передачей в победном поединке с «Металлургом», несмотря на то, что в его привычном звене случились вынужденные изменения. Также Александр максимально приблизился к отметке в 750 набранных очков в чемпионате Беларуси – сейчас у него на счету 749 (264+485) баллов в 1029 встречах.

Вторая звезда тура – Сергей Дрозд из «Юности». Он дважды классно сыграл на пятаке: сначала в дебюте встречи, заставив Сергея Стася уже на пятой минуте использовать тайм-аут, затем во втором периоде, вновь доведя преимущество хозяев до трех шайб. Дрозд вообще проводит хороший сезон. У него на счету уже семь шайб после 19 матчей. В прошлой регулярке он забросил восемь в 54 поединках.

В Орше «Динамо-Молодечно» чуть не упустило победу, но все же трех заброшенных шайб хватило. Автором двух из них, включая победной, стал Кирилл Никулин. Центрфорвард не только продемонстрировал отменную нацеленность на ворота, но еще отдал классную передачу Никите Пышкайло. Очевидно: это первая звезда дня.