Толопило, Ногачев, Скоренов и Демченко – лучшие игроки 17-й недели в экстралиге «А»

Автор хет-трика, «сухой» вратарь и два игрока «Юности».

Редакция Hockey.by определила лучших игроков 17-1 недели в экстралиге «А».

«Юность» не дает соскучиться, «Брест» закрыл гештальт. Главные события недели в экстралиге

Лучший вратарь – Никита Толопило. В единственном матче «Динамо-Молодечно» на прошедшей неделе 20-летний голкипер засушил «Неман», отразив 31 бросок. Да и вообще Никита неплохо смотрится в нынешнем сезоне.

Евгений Ногачев из «Юности» становится лучшим защитником. В обеих встречах с «Шахтером» он действовал надежно, а во второй вовсе отдал три голевые передачи. После его помарки в субботу Евгений Дадонов сравнял счет, но в остальном Ногачев действовал очень уверенно – все-таки с ним на льду минчане забросили пять шайб из девяти, а пропустили лишь в том самом эпизоде.

Лучший нападающий – Александр Скоренов. Автор хет-трика в матче с «Металлургом» точно не виноват в том, что результат этого поединка не устроил «рысей». Другие звенья гораздо больше поспособствовали тому, что «Гомель» пропустил шесть шайб. Скоренов же в очередной раз подтвердил нам, что он из тех, кто способен регулярно реализовывать голевые моменты.

Лучшим молодым игроком признан Валентин Демченко из «Юности». Кажется, что с каждым матчем 18-летний форвард выглядит все лучше и лучше. В среду Валентин помог забросить Сергею Дрозду победную шайбу в Солигорске, в субботу – сам отметился точным броском (первый гол в экстралиге «А» в карьере), а заодно стал автором решающего буллита.