НХЛ Событие 14 января 2021

Последний раз белорус сыграл в НХЛ 15 марта 2016 года. Сейчас он уже тренер

Этой ночью неприятная серия прервется.

В предыдущий раз белорусский хоккеист принимал участие в матче НХЛ 15 марта 2016 года. Форвард Михаил Грабовский, защищавший цвета «Нью-Йорк Айлендерс», провел 17 минут и 1 секунду на льду в поединке против «Питтбурга».

Со счетом 2:1 по буллитам победу одержали «пингвины». Белорус в этой встрече отметился одним силовым приемом и одним блокшотом.

Это последний матч Грабовского в профессиональной карьере. Он повесил коньки на гвоздь из-за последствий сотрясения мозга и в настоящее время является тренером минского «Динамо».

С того дня прошло 4 года, 9 месяцев и 30 дней. На протяжении этого периода ни один хоккеист из нашей страны не выступал в сильнейшей лиге мира.

Ближайшей ночью исправить ситуацию должен 22-летний форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович. Планируется, что он сыграет в первом звене «дьяволов» с Джеком Хьюзом и Кайлом Палмиери в поединке с «Бостоном». В таком случае он станет 11-м хоккеистом из Беларуси в истории НХЛ. Начало встречи – в 03:00 по белорусскому времени.