Бучкин, Бобарико и Филиппов – три звезды воскресенья в «Париматч-Экстралиге»

Самые заметные игроки тура.

Вчера в экстралиге «Б» прошли три матча.

Воскресенье в экстралиге: перенастрой «Бреста», взлет «ястребов», пике «летчиков»

Третью звезду присуждаем Олегу Филиппову. Несмотря на то, что «Авиатор» уступил в драматичной борьбе, старания защитника помогали «летчикам» до последнего оставаться в игре. Именно после его наброса на пятачок хозяева открыли счет. А на 54-й минуте выстрелом от синей линии он сам поразил ворота и помог «Авиатору» отыграться (2:2). Через четыре минуты «Витебск» все же вырвет победу, но Филиппов завершит встречу с показателем полезности «+2» и 4 бросками в створ (больше всех в команде).

Вторая звезда дня достается голкиперу Роману Бобарико. Он оставался нераспечатанным почти два периода и помог «ястребам» захватить лидерство в счете. Пропустил он лишь в концовке второй двадцатиминутки, причем в меньшинстве, когда его сухая серия перевалила за 100 минут. И это был единственный из 41 броска, с которым в этой встрече Роман не справился. А дальше уже постарались партнеры, в третьем периоде тремя голами в течение 9 минут пригвоздившие «рыцарей».

Первой звездой признаем Михаила Бучкина. Его два резких кистевых броска уже к 7-й минуте матча огорошили «Брест», который явно рассчитывал на иное начало домашней встречи. Позже хозяева пришли в себя и даже навязали борьбу новополочанам, но с запасом в два гола гостям было значительно проще контролировать ситуацию, что они и делали на протяжении большей части поединка, а окончательно угомонили «зубров» ближе к концу третьего периода. В итоге в активе Бучкина дубль, в том числе победная шайба.