Защитник «Немана» дисквалифицирован на один матч

Защитник «Немана» дисквалифицирован на один матчТакже наказаниям подверглись игроки «Лиды», «Химика-2», «Бобруйска-2», «Могилева-2» и «Юниора».

Спортивно-дисциплинарный комитет ФХБ рассмотрел эпизоды матчей чемпионата Беларуси и вынес решения:

- В матче экстралиги «Б» «Пинские ястребы» - «Лида» 17 января форвард «рыцарей» Алексей Бусько был наказан по правилу 124 «Атака в голову или шею» пункт ii. На основании пункта 1.1 приложения к Дисциплинарному регламенту за данное нарушение к хоккеисту применяется дисквалификация на один матч.

- В матче экстралиги «А» между «Динамо-Молодечно» и «Неманом» 16 января защитник гродненцев Максим Сергеев был наказан по правилу 116 «Оскорбление судей» пункт iii подпункт 1. На основании пункта 3.10 приложения к Дисциплинарному регламенту хоккеист дисквалифицирован на один матч.

- В поединке Высшей лиги Беларусь U17 - «Химик-2» 17 января по результатам просмотра видеоматериала было выявлено нарушение правила 160 «Подсечка» пункт i форвардом новополочан Матвеем Смирновым. На основании пункта 1.2 приложения к Дисциплинарному регламенту нападающий отстранен на две игры.

- В матче Высшей лиги «Бобруйск-2» - «Металлург-2» 18 января игрок бобруйчан Дмитрий Николаеня был наказан по правилу 116 «Оскорбление судей» пункт iii подпункт 1. На основании пункта 3.10 приложения к Дисциплинарному регламенту хоккеист дисквалифицирован на одну игру.

- В поединке Высшей лиги «Витебск-2» - «Могилев-2» 18 января защитник «львов» Егор Долкарт был наказан по правилу 116 «Оскорбление судей» пункт iii подпункт 1. На основании пункта 3.10 приложения к Дисциплинарному регламенту за данное нарушение к хоккеисту применяется спортивная дисквалификация на один матч

- В матче Высшей лиги между «Юниором» и «Гомелем-2» 18 января форвард минчан Владислав Демидович был наказан по правилу 116 «Оскорбление судей» пункт i подпункт 2. На основании пункта 3.1 приложения к Дисциплинарному регламенту нападающий дисквалифицирован на один матч.