КХЛ Событие 25 января 2021

Гол и пас Стася помогли «Авангарду» обыграть «Йокерит», его одноклубник прервал космическую сухую серию

Помог «ястребам» и Кирилл Готовец.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» в Хельсинки уступил «Авангарду» со счетом 2:5.

Белорусский форвард «ястребов» Андрей Стась выходил в центре четвертого звена с Алексеем Потаповым и Павлом Дедуновым, провел на льду 11 минут 53 секунды и набрал 2 (1+1) очка.

Защитник сборной Беларуси Кирилл Готовец был заявлен седьмым защитником, сыграл 12:57 и отдал одну результативную передачу.

На 51-й минуте Андрей Стась с передач Ильи Ковальчука и Кирилла Готовца сделал счет 2:4 в пользу гостей. Это вторая шайба 32-летнего нападающего в сезоне.

А спустя шесть с небольшим минут Стась помог Потапову установить окончательный счет.

Также в этой встрече нападающий «Авангарда» Илья Каблуков прервал рекордную безголевую серию. В начале второго периода россиянин забил гол, чего не делал на протяжении 121 игры. Ему ассистировали Илья Ковальчук и Денис Зернов.

Предыдущий раз Каблуков забивал 14 ноября 2018 года в составе СКА в ворота «Адмирала» (8:2).