КХЛ Событие 08 февраля 2021

«Атлант» может быть возрожден на базе другого клуба КХЛ

Команда из Мытищ вернется в лигу?

Хоккейный клуб «Атлант», который ранее выступал в КХЛ, но был расформирован в 2015 году, может быть возрожден на базе «Куньлуня», сообщает Metaratings.ru со ссылкой на собственные источники.

Из-за пандемии коронавируса китайский клуб не может проводить домашние матчи сезона-2020/21 на родине. В связи с этим руководство команды уведомило лигу о том, что домашней ареной «Куньлуня» будет «Арена Мытищи».

Спонсоры и инвесторы, которые хотят возродить «Атлант», предлагали китайскому клубу выступать под новым брендом уже в нынешнем сезоне. Однако на текущий чемпионат «Куньлунь» сохранил свое название, но к этому вопросу планируют вернуться после окончания сезона-2020/21.

«Атлант», который ранее носил название «Химик», выступал в КХЛ с 2008 по 2015 годы. Высшим достижением команды за этот период стал выход в финал Кубка Гагарина в сезоне-2010/11.

«Куньлунь» был основан в 2016 году. Команда всего однажды в своей истории выходила в плей-офф КХЛ. В нынешнем сезоне китайский клуб идет на последнем месте в Восточной конференции, набрав 30 очков в 53 матчах.