НХЛ Событие 20 февраля 2021

Максим Сушко переведен в «команду такси»

Очередные перемещения в ростере «летчиков».

Белорусский форвард «Филадельфии» Максим Сушко (1999), дебютировавший в пятницу ночью в НХЛ, отправлен из основного состава в «команду такси», сообщает CBS.

Ранее 22-летний нападающий находился в ростере в качестве исключения, связанного с чрезвычайной ситуацией («Roster Emergency Exception»). Эти перемещения по большей части являются техническими. Вместе с ним таким же образом переведен чех Давид Каше.

Как участник «команды такси» Сушко продолжает находиться с основой и принимает участие в тренировках «Филадельфии». В воскресенье перед началом матча с «Бостоном», который пройдет на берегу озера Тахо, он может быть вновь возвращен из резерва, если тренерский штаб решит его использовать.

Напомним, «команда такси» – нововведение нынешнего сезона, связанное с пандемией коронавируса. Каждый клуб НХЛ имеет право держать в составе от 4 до 6 хоккеистов, которые не попадают в заявку на матчи, но остаются в команде – могут с ней тренироваться и отправляться на выезды. Это сделано для проведения оперативных изменений в составе в случае форс-мажора.

При этом журналист The Athletic Чарли О’Коннор отмечает, что во время пятничной тренировки Ален Виньо пробовал в четвертом звене вместо Сушко защитника Марка Фридмана. По его мнению, это может означать, что главный тренер «Филадельфии» рассматривает вариант использования в поединке с «Бостоном» 11 форвардов и 7 защитников, при котором белорус останется вне состава.

Дебют Сушко в НХЛ: прессовал Панарина, вынуждал ошибаться Лафренье и чудом избежал удаления