КХЛ Событие 20 февраля 2021

Степан Фальковский установил рекорд минского «Динамо»

Один из лидеров обороны продолжает радовать болельщиков.

Защитник минского «Динамо» Степан Фальковский набрал 2 (1+1) очка в домашнем матче против «Трактора» (3:2 ОТ). Теперь у него 17 (8+9) баллов в 34 встречах текущей регулярки КХЛ.

На 57-й минуте белорусский защитник сравнял счет в матче, удачно сыграв на добивании после броска Роба Клинкхаммера.

Благодаря этому точному броску, Фальковский забросил восьмую шайбу в сезоне и установил новое достижение для воспитанников белорусского хоккея, выступавших в составе «Динамо».

Ранее наибольшее количество шайб в одном регулярном сезоне среди защитников, подготовленных в нашей стране, забрасывал гродненец Евгений Лисовец. Он дважды, в чемпионатах 2016/17 и 2018/19, отмечался семью голами.

Также отметим, что общим рекордом для защитников клуба владеет блюлайнер сборной Беларуси Ник Бэйлен – 11 точных выстрелов в 60 матчах регулярки-2014/15. На втором месте находится словак Петер Подградски (9 в 42 поединках, 2011/12), затем в списке следуют Фальковский, Подградски, Марк-Андре Граньяни и Патрик Уиркош, у которых на счету по 8 шайб.

Дубль Бэйлена не помог «Трактору» выиграть в Минске. Динамовцы одержали волевую победу в овертайме