НХЛ Событие 26 февраля 2021

«Нью-Джерси» с Шаранговичем взял реванш у «Баффало» и прервал серию из трех поражений

Белорус вернулся в состав после пропуска двух матчей.

Хоккеисты «Нью-Джерси», дважды уступая по ходу встречи, в овертайме вырвали победу в гостях у «Баффало», реабилитировавшись за два недавних поражения от «клинков», случившиеся 20 и 23 февраля.

Баффало – Нью-Джерси – 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

Штраф: 8 – 8

Броски: 32 (11+12+9+0) – 40 (15+11+13+1)

Три звезды: Заха, Братт, Миттельстадт

25 февраля. Баффало. KeyBank Center.

Героем матча стал 23-летний чешский форвард Павел Заха, на счету которого победный гол в овертайме и два ассистентских балла. В последних 8 матчах он заработал 10 (3+7) очков.

«Нью-Джерси» прервал серию из трех поражений и с 16 очками в 15 матчах идет на 6-м месте среди 8 команд Восточного дивизиона.

Вернувшийся в состав после пропуска двух матчей белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович выходил в третьем звене вместе с Трэвисом Зэйджаком и Никитой Гусевым, но получил меньше игрового времени, чем партнеры, поскольку те были больше задействованы при игре в неравных составах. У Зэйджака – 03:06 в меньшинстве, у Гусева – 03:37 в большинстве.

Егор Шарангович провел на льду меньше всех в команде – 8 минут 31 секунду (10 смен) – и бомардирскими баллами не отметился. Белорус не исполнил ни одного броска в створ ворот, один его выстрел заблокировали соперники, а еще один пришелся мимо цели. Егор завершил встречу с показателем полезности «0».

Егор Шарангович в нынешнем чемпионате НХЛ провел уже 13 матчей и заработал 3 (2+1) результативных балла. При показателе полезности «+2». Оба его гола оказались победными.