КХЛ Событие 28 февраля 2021

Форвард минского «Динамо» преодолел рубеж в 200 очков в регулярных чемпионатах КХЛ

В матче против СКА на его счету гол+пас.

Нападающий Денис Мосалев, в субботу отличившийся заброшенной шайбой и голевой передачей в матче минского «Динамо» против СКА, преодолел отметку в 200 результативных очков в регулярных чемпионатах КХЛ. Юбилейным баллом для 35-летнего форварда стал гол на 43-й минуте, когда он сократил отставание «зубров» до 1:3. А еще через 16 секунд он распечатал и третью сотню, заработав ассист при шайбе Франсиса Паре.

Таким образом, сейчас на счету Дениса Мосалева 201 (107+94) очко в 527 поединках регулярных чемпионатов КХЛ. Кроме того, за плечами двукратного обладателя Кубка Гагарина (2012, 2013) есть 25 (14+11) баллов в 91 матче плей-офф.

Российский форвард пополнил минское «Динамо» по ходу нынешнего сезона и провел за «зубров» 20 матчей, в которых набрал 8 (5+3) баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-6».

Минское «Динамо» проиграло СКА в гостях: звено Митчелла забросило две шайбы за 16 секунд, но достать соперника не удалось