Легион Событие 07 марта 2021

Два очка Кузнецова не помогли «Янгстауну» избежать девятого поражения подряд

Белорус прервал семиматчевую серию без результативных баллов.

«Янгстаун Фантомс» в матче чемпионата главной юниорской лиги США (USHL) минувшей ночью в гостях потерпел поражение от «Грин Бэй Гэмблерс» – 3:7 (1:3, 1:1, 1:3). Белорусский форвард «Янгстауна» Сергей Кузнецов отметился ассистентским дублем, приняв участие в первой и третьей результативных атаках своей команды. При этом он не находился на льду ни в одном из семи случаев, когда «Фантомс» пропускали голы. Белорус исполнил 4 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Сергей Кузнецов набрал первые бомбардирские очки с 31 января, когда забросил шайбу в ворота юниорской сборной США. Затем была серия из семи поединков без результативных баллов. Всего на его счету 3 (1+2) очка в 11 играх при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Янгстаун» тем временем потерпел девятое поражение подряд и с 17 очками в 31 матче занимает последнее место среди шести команд Восточной конференции.