Дзюбиньски, Городецкий и Лубский – три звезды исторического матча в Гомеле

На этот раз все лавры отданы хоккеистам «Немана» и «Гомеля».

Вчера в ¼ финала Кубка Президента прошли три матча. Исторической получилась игра в «Гомеле» - команды провели на площадке 169 минут и 4 секунды.

Две драки, спасатель Ревенко, сэйвы Лубского и пушка Дзюбека. Главные моменты нового гомельского безумия

Виталий Пинчук был неимоверно хорош в Молодечно (дубль и победная шайба), но молодой форвард «Металлурга» успел отыграть свой матч и вернуться домой в Жлобин, а в Гомеле все играли и играли. Поэтому в список трех звезд попадают хоккеисты из исторического матча.

Третьей звездой ночи стал Максим Лубский. Если бы не вратарь «Гомеля» овертаймы завершились бы гораздо раньше, а не на 170-й минуте.

Вторая звезда – Максим Городецкий. Отразил без малого 80 бросков, держал команду в игре постоянно, но особенно помогла его надежность в основное время. После матча главный тренер «красно-черных» Андрей Сидоренко персонально выделил вратаря, что тот не сломался после неудачного матча, а вышел в ворота и сделал свое дело.

Главный герой – Кристиан Дзюбиньски. Победный гол в таком матче – эмоции на всю жизнь. Поляк признался, что уже играл в подобной марафонской встрече в Польше, но тогда его «Подхале» проиграл «Тыхы». Да и встреча длилась всего лишь чуть больше двух часов.