НХЛ Событие 17 марта 2021

Шарангович в огне: забросил в ворота «Баффало» и завершил в очках третий матч подряд

Гол белоруса помог «Нью-Джерси» победить впервые с 8 марта.

Минувшей ночью «дьяволы» принимали на своей площадке «Баффало» и оказались сильнее – 3:2. Счет в матче на 18-й минуте открыл белорусский форвард Егор Шарангович.

Во втором периоде гости сумели отыграться и выйти вперед, забросив дважды в течение 57 секунд, однако «Дэвилз» вскоре восстановили паритет, а в заключительной трети организовали победную шайбу. В ней также принял участие Шарангович: он находился на льду, когда Вуд в формате «5 на 4» удачно скорректировал бросок Братта.

Егор в этом матче получил 18 минут 38 секунд игрового времени (из них 2:51 в большинстве и 2:02 в меньшинстве) – это третий показатель среди всех форвардов команды. Шарангович набрал 1 (1+0) очко, совершил два броска по воротам, 4 перехвата и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Белорус набирает очки в трех матчах подряд. До этого Егор отметился ассистом и голом в играх с «Айлендерс» 13 и 14 марта. Всего на счету Шаранговича в текущем сезоне 10 (6+4) очков в 24 матчах при показателе полезности «+4».

В следующий раз «дьяволы» сыграют в ночь на 19 марта против «Питтсбурга». Начало – в 2:00 по белорусскому времени.