«Ясно о хоккее»: Вадим Сушко – самый созидающий защитник полуфинала Кубка Президента

Андрей Павлович представил интересную статистику.

«Гомель» стал первым финалистом чемпионата Беларуси. Сегодня путевку в решающий раунд может оформить «Юность». И пока минчане готовятся к матчу против «Металлурга», редактор программы «Ясно о хоккее» занялся интересными подсчетами.

Главный разгоняющий «Юности» – Андрей Антонов. Он был на льду при семи голах из шестнадцати. Сразу за ним Ногачев (5) и Виноградов (4)

У «Шахтера» снова лидирует Сергей Боголейша. И это очередная история про опытного мастера, который здорово умеет работать на атаку. Девять из тринадцати шайб были оформлены, когда он находился на льду. За ним Станкевич (4) и Достанко (4)

Дмитрий Заламай – топ у «Металлурга». Он был при четырех голах своей команды из восьми. При этом защитник лишь дважды не смог остановить атаку «Юности» из шестнадцати пропущенных «волками» шайб.

Главный джокер этого полуфинала находится в колоде Сергея Стася, и его имя Вадим Сушко.

Во-первых, при Сушко солигорчане забили только один гол из триннадцати. Вадим лишь однажды огорчился во время своей смены, и причиной тому была самая курьезная шайба полуфиналов.

А теперь о созидании. Сушко помог оформить одиннадцать взятий ворот из шестнадцати. Еще раз: 11 из 16! Тут нечего добавить. Браво, Вадим!