Лубский, Ковалев, Михнов и Демченко – лучшие игроки полуфинала плей-офф «Париматч-Экстралиги»

Рассказываем, чем отличились эти парни.

Hockey.by определил лучших игроков полуфинальной стадии плей-офф «Париматч-Экстралиги».

Лучшим вратарем признан Максим Лубский. 20-летний голкипер «Гомеля» принес своей команде четыре победы в серии с «Гомелем» и оформил шатаут в четвертой встрече (2:0). Дважды Лубский входил в игру при счете 1:3 и помогал своей команде сделать камбэк. Коэффициент надежности Максима по итогам полуфинала составил 1,78, процент отраженных бросков – 93,4. Это лучшие показатели среди всех вратарей полуфиналистов.

Лучшим защитником также стал гомельчанин. Михаил Ковалев набрал 4 (1+3) очка в пяти встречах с «Шахтером», а в овертайме пятого матча он забросил решающую шайбу всей серии, которая вывела «рысей» в финал. По итогам встреч с «горняками» коэффициент полезности Ковалева составил «+6». В среднем каждую игру защитник наносил по одному броску.

Лучшим форвардом становится Алексей Михнов. Форвард-ветеран «Металлурга» очень здорово помог своей команде продлить серию с действующим чемпионом до семи встреч. В двух первых матчах «волки» забросили «Юности» шесть шайб – и ко всем руку приложил российский нападающий. Во второй встрече с минчанами Михнов оформил хет-трик и стал в итоге лучшим бомбардиром полуфинальной стадии – 8 (5+3) очков в семи встречах.

Лучшим молодым игроком признается Валентин Демченко. 19-летний форвард «Юности» набрал 3 (1+2) очка в серии с «Металлургом» при показателе полезности «+1» и играл очень настырно. Всего у него семь бросков (один в среднем за игру).

Лучшие бомбардиры и вратари, посещаемость и спецбригады. Главные цифры по итогам двух раундов плей-офф