КХЛ Событие 07 апреля 2021

Капитан «Авангарда» попал в больницу из-за проблем с печенью. Клуб опубликовал официальное заявление

Тревожная ситуация.

Капитан «Авангарда» Алексей Емелин был госпитализирован после первого матча с «Ак Барсом» в финале Восточной конференции Кубка Гагарина («Авангард» ведет в серии 2-0).

Сообщалось, что у него диагностировали острую и подострую печеночную недостаточность. Он был доставлен в НИИ имени Склифосовского в Москве.

Сегодня «Авангард» опубликова официальное заявление:

- Транспортировка Алексея Емелина из Казани в Москву прошла успешно. Состояние хоккеиста стабильное, продолжаются необходимые процедуры и обследования. Алексей на связи с командой, уже пожелал ребятам удачи в важнейшем матче финальной серии Восточной конференции КХЛ.

Клуб ждет официальное заключение от врачей НИИ им. Склифосовского по диагнозу Алексея Емелина. На данный момент у клуба нет какой-либо информации, подтверждающей наличие в организме Алексея Емелина наркотических или каких-либо других запрещенных веществ. 

Также с удивлением наблюдаем в СМИ заголовки о том, что Алексею якобы предстоит операция по трансплантации печени. Мы не получали никаких документов на этот счет. Считаем данную информацию провокацией, направленной на дестабилизацию обстановки в команде перед важнейшей игрой, - говорится в сообщении.