Четвертый матч серии «Юность» – «Гомель» продлился 92:51. Это второй результат по продолжительности в истории финалов экстралиги

До рекорда оставалось менее 20 минут.

В среду «Юность» в гостях победила «Гомель» в четвертом матче финальной серии Кубка Президента (4:3 2ОТ, 4-0 в серии) и в десятый раз стала чемпионом.

Золотую шайбу во втором овертайме забросил форвард минчан Сергей Дрозд. Это случилось через 92 минуты и 51 секунду после старта встречи, что является вторым по продолжительности результатом в истории чемпионата Беларуси.

Самая длинная встреча финала состоялась в серии «Юности» и «Шахтера» в сезоне-2015/16. Тогда матч завершился на отметке 109:26, а победную шайбу забросил Максим Парфеевец. «Юность» победила в серии 4-1.

«Гомель» дал бой «Юности», но минчане победили во втором овертайме и стали чемпионами