УХЛ Событие 23 апреля 2021

Два белоруса стали чемпионами УХЛ вместе с «Донбассом»

«Соколу» досталось «серебро».

«Донбасс» в четвертом матче финала УХЛ в гостях обыграл «Сокол» (4:3 ОТ) и стал чемпионом Украины. Счет в серии – 4-0 в пользу дончан. Победную шайбу на 64-й минуте матча забросил Николай Казаковцев.

Чемпионами УХЛ стали белорусский форвард «Донбасса» Виктор Туркин и белорусский специалист Павел Микульчик, временно исполняющий обязанности главного тренера «Донбасса». Туркин в решающей встрече отметился двумя голевыми передачами, в том числе в эпизоде с «золотой» шайбой. Всего на его счету 32 (11+21) очка в 41 встрече регулярки, и 6 (0+6) баллов в 9 матчах плей-офф.

Ранее дончане завоевывали золотые медали в 2011-2013 и 2016-2019 годах. Таким образом, «Донбасс» в восьмой раз стал чемпионом Украины.

Также отметим, что в составе «Сокола» серебряным призером УХЛ стал белорусский защитник Павел Голубич.