Сборная Беларуси меньше чем за сутки повторно сыграет с россиянами – на этот раз с другой командой

Будет и легче, и сложнее.

Первое испытание звездной командой России оставило двоякие впечатления. В стартовые 40 минут матча хозяева полностью переигрывали белорусов, что нашло отражение и в счете (6:1), и в разнице бросков (27:5). Однако в третьем периоде наша команда сумела порадовать – отыграла отрезок на ноль и отличилась трижды. Правда, гол Шейна Принса арбитры отменили из-за офсайда. Результат – 6:3. С одной стороны, многовато, но с другой – могло быть и куда хуже.

Пищи для размышлений тренерскому штабу белорусской команды прошедшая в пятницу встреча подбросила немало. Уже в концовке второго периода были перекроены все звенья и заменен голкипер. Судя по результату заключительной трети такие перестановки принесли плоды. Это же подтвердил в послематчевом комментарии Михаил Захаров.

Оправдание для Тэйлора, зачет Паре, Нестерову и Шостаку, совет Соловьеву и смена капитана. Михаил Захаров – о матче с Россией

Сегодня белорусам предстоит еще одно свидание с россиянами – на той же арене, но уже с другой командой. Противостоять нашим парням будет олимпийская сборная хозяев – более молодая, однако не менее опасная. Как признался Валерий Брагин, в субботу на лед выйдет ближайший резерв национальной команды России. Экспериментальный состав соперника позволяет рассчитывать на то, что белорусам удастся оказать сопротивление. Вот только проводить второй матч за 20 часов нашим ребятам будет очень сложно.

Интересно, кому сегодня будет доверено место в рамке белорусов? Дэнни Тэйлор в пятницу не феерил, а вот его сменщик Константин Шостак свой отрезок отыграл на ноль, совершив 9 спасений. Некоторые из них были по-настоящему классными. Неплохо проявили себя в первой встрече дебютанты сборной – Шейн Принс и Герман Нестеров. Эти ребята, как и партнер по тройке Франсис Паре, точно могут занести матч себе в актив. Звено «легионеров» – пожалуй, главная находка тренерского штаба по итогам пятницы. Возможно, специалистам приглянулись и другие связки, но об этом мы узнаем уже непосредственно сегодня. Встреча белорусов с россиянами начнется в 14:00.

Россия (олимп.) – Беларусь

24 апреля. Москва, «ВТБ Арена». Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».