Легион Событие 25 апреля 2021

«Сиракьюз Кранч» с Колячонком одержал четвертую победу подряд в чемпионате АХЛ

Белорус провел седьмой матч в лиге.

Фарм-клуб «Флориды» «Сиракьюз Кранч» минувшей ночью дома взял верх над «Рочестер Америкэнс» – 5:3 (3:2, 1:1, 1:0) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги.

Белорусский защитник «Сиракьюз» Владислав Колячонок результативными очками не отметился, исполнил 3 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0». В 7 матчах нынешнего чемпионата АХЛ на его счету 1 (0+1) очко при показателе полезности «+1».

«Сиракьюз Кранч», одержав четвертую победу подряд, с 29 очками в 23 матчах занимает третье место в Северном дивизионе.

В ночь с 24 на 25 апреля фарм-клуб «Филадельфии» «Лихай Вэлли» в домашнем матче взял верх над «Бингемтон Дэвилз» – 3:2 (2:0, 1:1, 1:0). Белорусский нападающий «Лихай Вэлли» Максим Сушко на матч заявлен не был. Он не играет с 5 апреля. Всего с начала сезона белорус провел 9 матчей, в которых ни разу не отметился результативными очками и получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «-5».

После того, как Максим Сушко дебютировал в НХЛ и провел в феврале два матча за «Филадельфию», он сыграл за фарм-клуб в АХЛ в шести поединках.

«Лихай Вэлли Фантомс» с 31 очком в 22 матчах занимает второе место в дивизионе «Север».

Лидирует же здесь с 36 баллами в 24 встречах фарм «Вашингтона» «Херши Беарс», за который выступает белорусский нападающий Алексей Протас. В воскресенье его команда взяла верх над «Уилкс-Барре» – 3:1. Белорус отметился одним броском в створ ворот. Всего на счету Протаса 4 (1+3) очка в 7 матчах регулярного чемпионата АХЛ.