ЧМ-2021 Событие 05 мая 2021

Два форварда из КХЛ присоединились к тренировочному лагерю сборной Беларуси

Один из них – обладатель Кубка Гагарина.

Нападающие Владислав Кодола (1996) из «Северстали» и Никита Комаров (1988) из «Авангарда» присоединились к тренировочному лагерю сборной Беларуси.

Владислав Кодола с 32 (9+23) очками в этом сезоне стал третьим бомбардиром череповецкого клуба в регулярном чемпионате КХЛ. В 5 матчах Кубка Гагарина на его счету 2 (2+0) балла. Это лучший сезон игрока в карьере. Предстоящий чемпионат мира в Риге может стать для него дебютным в составе сборной Беларуси.

Никита Комаров на днях стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Авангарда». Силовой форвард провел за «ястребов» 22 матча в регулярке, в которых отметился 1 (1+0) очком, 13 минутами штрафа и показателем полезности «+2». В 13 матчах плей-офф заработал 1 (0+1) результативный балл при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

В составе национальной сборной Беларуси Никита Комаров выступал на чемпионате мира-2016. Также в его послужном списке два молодежных первенства планеты (2006/07 в элите и 2007/08 в дивизионе I).

Отиметим, что уже 7 и 8 мая сборная Беларуси проведет в Нюрнберге два спарринга против сборной Германии.

На предварительном этапе чемпионата мира-2021 в Риге сборная Беларуси сыграет в группе «А», которая будет проводить свои матчи в Олимпийском спортивном центре. Соперниками команды Михаила Захарова станут сборные Словакии (21 мая, в 20:15 по минскому времени), Швеции (23 мая, 16:15), Чехии (24 мая, 20:15), Великобритании (26 мая, 20:15), Дании (28 мая, 20:15), Швейцарии (30 мая, 16:15) и России (1 июня, 20:15). Четыре лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал.

Группа «В» разместится на «Арене Рига». Там выступят сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.