АХЛ Событие 16 мая 2021

«Сиракьюз Кранч» с Колячонком завершил чемпионат АХЛ победой над «Рочестером»

Белорус провел 10 матчей в дебютном сезоне в лиге.

В ночь с 15 на 16 мая фарм-клуб «Флориды» «Сиракьюз Кранч» в гостях взял верх над «Рочестер Америкэнс» – 5:3 (1:2, 1:0, 3:1) в заключительном матче регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги.

В составе «Сиракьюз» появился белорусский защитник Владислав Колячонок, не игравший с 28 апреля. Результативными баллами и бросками в створ он не отметился, завершив встречу с показателем полезности «0».

Всего в своем дебютном сезоне в АХЛ Владислав Колячонок провел 10 матчей и набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности «+2». Первую половину нынешнего сезона он провел в минском «Динамо», за которое отыграл в 46 матчах чемпионата КХЛ и заработал 6 (1+5) баллов при 18 минутах штрафа и показателе полезности «-3». Затем 19-летний защитник получил травму и отправился в расположение «Флориды», где восстанавливался после операции. В АХЛ за фарм «пантер» он дебютировал 10 апреля.


Из-за пандемии коронавируса плей-офф в чемпионате АХЛ в этом сезоне проводиться не будет. «Сиракьюз Кранч» с 41 очком в 32 матчах занял третье место в дивизионе «Север».