АХЛ Событие 18 мая 2021

Голкипер «Монреаля» и олимпийский чемпион Кэри Прайс провел матч в АХЛ

Его зарплата – 10, 5 миллионов долларов.

Голкипер «Монреаля» Кэри Прайс провел первый матч в Американской хоккейной лиге. Хоккеист приехал в фарм-клуб «Канадиенс» «Лаваль Рокет», чтобы набрать форму перед Кубком Стэнли.

В матче с «Торонто» вратарь пропустил две шайбы за пять минут, снес соперника за воротами и был заменен после второго периода. По ходу матча Прайс отразил 13 бросков из 15, а встреча завершилась со счетом 0:2.

Последний месяц у Прайса не было игровой практики, он восстанавливался после сотрясения мозга. Напомним, зарплата игрока в НХЛ – 10, 5 миллионов долларов. Помимо Прайса, из главной команды в АХЛ приехал Брендан Галлахер, пропустивший последний 21 матч.

В первом раунде Кубка Стэнли «Монреаль» встретится с «Торонто Мэйпл Лифс». Стартовая встреча пройдет 21 мая в 02:30 по минскому времени.