ВХЛ Событие 19 мая 2021

Белорусский специалист возглавит новокузнецкий «Металлург»

Будет работать в топ-клубе лиги.

По информации портала «Ваш город. Спорт», белорусский специалист Эдуард Занковец в следующем сезоне возглавит «Металлург» из Новокузнецка и сменит на этом посту Евгения Попихина.

Под руководством Попихина «Металлург» занял шестое место в турнирной таблице ВХЛ по итогам регулярного чемпионата. В розыгрыше Кубка Петрова команда из Новокузнецка дошла до финала, где в пяти матчах уступила «Югре».

Занковец работает в ВХЛ на протяжении двух последних лет. В усеченном сезоне-2019/20 года его питерское «Динамо» стало серебряным призером чемпионата. В прошлом хоккейном году Занковец вывел команду в полуфинал, где она в семи матчах уступила будущим чемпионам – «Югре».

Эдуард Занковец работал главным тренером в клубах КХЛ «Барысе» и «Словане». Имеет опыт работы на международной арене в качестве наставника сборных Беларуси и Казахстана.