ФХБ Событие 11 июня 2021

Почувствуй себя хоккеистом на фестивале «Вытоки» в Кобрине!

ФХБ и минское «Динамо» готовят крутую интерактивную площадку.

C 10 по 12 июня в Кобрине проходит очередной этап культурно-спортивного фестиваля «Вытокі», направленного на знакомство жителей и гостей страны с историко-культурным наследием Беларуси.

Яркий и запоминающийся праздник уже прошел в Лиде и Орше. Теперь маршрут фестиваля дошел и до Кобрина: региональные бренды, творческие конкурсы и спортивные интерактивности уже успели стать настоящими трендами этого лета.


Одна из центральных площадок фестиваля 12 июня – «Вытокі. Крок да Алiмпу» (13.00, парк им. А.В.Суворова), где каждый желающий может принять участие в соревнованиях и конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Для участников будет работать фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа «Белорусские бренды».


Подробная программа фестиваля.

На площадке федерации хоккея Беларуси и ХК «Динамо-Минск» развлечения для себя найдут и совсем юные любители спорта, и болельщики со стажем: гости фестиваля смогут поиграть в аэрохоккей, посоревноваться в скорости броска, принять участие в олимпийском квесте и сделать крутые снимки в фотозонах.


Спортивно-культурный фестиваль «Вытокі» в 2021 году пройдет также в Мозыре (24 – 26 июня), Бобруйске (15 – 17 июля) и других городах Беларуси.

«Вытокi» («VYTOKI») – белорусский бренд, символ, который отражает направленность фестивального движения с целью популяризации национальной культуры, спорта, истории, традиций и поддержки малых городов.