НХЛ Событие 13 июля 2021

НХЛ планирует вернуться к 82-матчевому формату и начать сезон в октябре

Также составы дивизионов примут более привычный вид, а расписание разрабатывается в двух версиях – с перерывом на Олимпиаду и без.

НХЛ надеется, что в сезоне-2021/22 каждая из команд проведет 82 матча, сообщает официальный сайт лиги.

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн и его заместитель Билл Дэйли провели видеоконференцию с генеральными менеджерами команд, на которой обсуждались различные темы, связанные с грядущем регулярным чемпионатом.

Планируется, что регулярный чемпионат-2021/22 начнется в октябре и закончится в апреле, затем состоится розыгрыш Кубка Стэнли, финал которого запланирован на июнь.

Полностью вакцинированные хоккеисты смогут путешествовать без протоколов и тренироваться на льду и за его пределами без ограничений. Лига и ассоциация игроков продолжают обсуждение процедур для невакцинированных игроков.

Также НХЛ собирается вернуть состав дивизионов и их названия образца сезона-2019/20 с одним изменением – «Аризона» будет выступать в Центральном дивизионе, освободив место в Тихоокеанском новому клубу «Сиэттл».

НХЛ планирует опубликовать расписание на сезон-2021/2022 до драфта, который 23-24 июля. Лига работает над двумя версиями расписания: одна включает перерыв на Олимпийские игры 2022 года в Пекине, а другая — нет.