«Локомотив» дозаявил троих хоккеистов на Кубок Салея

Оршанцы продолжают искать усиление.

Оршанский «Локомотив» дозаявил защитника Дмитрия Козореза (2001) и нападающих Федора Пышкайло (1998) и Романа Еремейчика (2000) на Кубок Салея.

Козорез в прошлом сезоне выступал за «Авиатор» в экстралиге «Б» (3+6 в 38 матчах при показателе полезности «+3») и «Соболь» в высшей лиге (5+10 в 19 матчах). Защитник имеет опыт выступления в экстралиге «А» за «Динамо-Молодечно», а также играл за юниорскую и молодежную сборные на чемпионатах мира. Летом Козорез пытался закрепиться в «Бресте», но контракт подписан не был.

Пышкайло в сезоне-2020/21 играл за «Пинских ястребов». В 24 матчах экстралиги «Б» на счету форварда 15 (2+13) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Сезоном ранее Федор уже выступал за «Локомотив». Также нападающий играл в экстралиге за «Динамо-Молодечно» и «Барановичи».

Еремейчик в прошлом сезоне стал чемпионом высшей лиги в составе «Минских зубров». На его счету 33 (14+19) очка в 48 матчах. Отметим, что несколько лет Роман провел в североамериканских юниорских лигах. Этим летом Еремейчик проходил просмотр в «Немане», но до подписания официального контракта дело не дошло.

30 июля «Локомотив» в стартовом матче Кубка Салея одолел «Гомель» (2:1).