Экстралига Событие 18 сентября 2021

Сусло, Петручик, Волченков – три звезды пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Два дубля, две победные шайбы.

17 сентября прошли очередные матчи экстралиги. Hockey.by определил лучших игроков дня.

Третьей звездной пятницы стал защитник «Металлурга» Артем Волченков. 20-летний игрок обороны принес «волкам» победу над «Лидой» в крайне непростом поединке. Волченков отличился заброшенной шайбой в овертайме и подарил своей команде два важных очка.

Вторую звезду получает защитник «Бреста» Роман Петручик. Именно он забросил две подряд шайбы во втором периоде, которые переломили ход игры с «Могилевом». «Зубры» в итоге праздновали волевую викторию, а Петручик стал автором не только голевого дубля, но и победного взятия ворот.

Первая звезда дня – Николай Сусло из «Гомеля». «Рыси» выбрались из еще более сложной ситуации: по итогам получаса игры с «Неманом» они «горели» 0:2. Но затем пришло время Сусло – нападающий оформил дубль за четыре минуты и сравнял цифры на табло. Два гола Николая придали «Гомелю» положительный импульс, и команда Сергея Стася дожала соперника в третьем периоде.