Детский хоккей Событие 20 сентября 2021

ФХБ ищет тренеров в новый масштабный проект

Инициатива стартует уже в октябре.

Федерация хоккея Беларуси запускает проект «Хоккей идет к детям», направленный на популяризацию спорта и привлечение детей в малонаселенных городах страны к занятиям хоккеем.

В качестве экспериментальных площадок для реализации проекта были выбраны три города Брестской области с населением порядка 20 000 человек и, что немаловажно, уже существующей хоккейной школой: Лунинец, Ивацевичи и Пружаны.

Основными целями проекта является увеличение числа занимающихся хоккеем, привлечение профессиональных тренерских кадров в регион и увеличение загрузки ледовых арен. Но прежде всего, этот проект призван помочь гармоничному физическому развитию ребят и укреплению их здоровья.

Первым шагом реализации проекта станет изменение учебных планов в детских садах и начальных классах общеобразовательных школ выбранных городов, чтобы те, кто еще только готовится к школе, смог осваивать азы хоккея вне льда, а первоклашки, в дополнение к привычным урокам физкультуры, посещали бы и уроки катания на коньках в местных ледовых дворцах. Отмечается, что ребятам, пришедшим в группы начальной подготовки, будет предоставлена вся необходимая экипировка и инвентарь.

Старт проекта запланирован на октябрь, но уже сейчас ФХБ объявляет конкурс для детских тренеров, желающих стать частью масштабной программы.

В обязанности тренеров по хоккею будет входить:

- выполнение утвержденного тренировочного плана согласно возрастным и психофизическим особенностям детей;

- проведение групповых тренировок;

- ведение рабочей документации.

Требования к соискателям:

- возраст 20-40 лет;

- знание методик проведения тренировок, направленных на всестороннее развитие детей и основ обучения хоккею с шайбой;

- образование среднее специальное/высшее в области физической культуры и спорта. Направление «хоккей с шайбой»;

- готовность к переезду;

- стремление к повышению квалификации и профессиональному росту;

- целеустремленность, ответственность, самоотдача в работе, терпеливость, высокая работоспособность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, умение выстраивать взаимоотношения с детьми и родителями.

Свои резюме можно направлять по адресу: info@hockey.by с пометкой «Хоккей идет в школу».