OHL Событие 09 октября 2021

Никита Тарасевич заработал первый балл в OHL

Помог своей команде открыть счет.

Нападающий «Сарнии Стинг» Никита Тарасевич заработал первый результативный балл в юниорской лиге Онтарио (OHL).

На 15-й минуте домашнего матча с «Виндзором» после нарушения со стороны соперника в центре площадки, падая, он успел отдать пас партнеру Нолану Бурку и вывести его один на один с вратарем. Так «Сарния» открыла счет. Во втором периоде хозяева удвоили перевес (2:0), однако растеряли его в третьей двадцатиминутке, позволив «Виндзору» перевести игру в овертайм, на 14-й секунде которого гости вырвали победу – 3:2 ОТ.

Никита Тарасевич в этой встрече набрал 1 (0+1) очко и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Для 18-летнего белоруса Никиты Тарасевича это был второй матч в OHL, в его активе 1 (0+1) балл, 5 бросков в створ ворот и показатель полезности «+1».

«Сарния» с 3 очками после 2 игр лидирует в дивизионе «Запад».

В канадских юниорках стартует новый сезон. Рассказываем, за кем следить белорусским болельщикам