Экстралига Событие 15 октября 2021

Осипков, Арсенюк, Мельников – три звезды четверга в «Париматч-Экстралиге»

Вратарь «Шахтера» – герой дня.

В четверг прошли три матча экстралиги. Редакция Hockey.by определила главных героев дня.

Третья звезда дня – форвард «Локомотива» Максим Мельников. Именно он точным броском в овертайме принес оршанцам победу над «Динамо-Молодечно» (2:1 ОТ).

Второй звездой дня стал Дмитрий Арсенюк из «Юности». Нападающий набрал 2 (1+1) очка в поединке с «Химиком» (5:0). Арсенюк эффектным броском в касание в середине второго периода реализовал большинство и забросил третью шайбу в ворота Химика, а в первом периоде во многом создал первый гол, когда протащил шайбу к воротам.

Первая звезда дня – вратарь «Шахтера» Александр Осипков. Голкипер в матче с «Витебском» пропустил лишь шайбу, сделав 36 сэйвов. Кроме того, Осипков стал главным героем серии послематчевых буллитов: они ни разу не капитулировал и помог «горнякам» увезти домой два очка.