CHL Событие 17 октября 2021

Иван Жигалов одержал третью победу подряд в главной юниорской лиге Квебека

Белорусский вратарь пока не знает поражений.

Белорусский голкипер Иван Жигалов (2003) провел третий матч в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL), и он снова оказался победным для его команды «Шербрук Феникс». На сей раз был повержен «Шикутими Сагенинс» – 5:3 (2:1, 1:0, 2:2). Иван Жигалов отразил 24 из 27 бросков (88,9%).

Из-за визовых проблем Иван не смог прибыть в «Шербрук» к началу сезона и дебютировал только 13 октября. Во всех трех встречах с его участием команда одержала победы и с 10 очками в 7 играх занимает второе место в Западной конференции.

Иван Жигалов в трех матчах провел 180 минут 25 секунд, пропустил 11 шайб после 71 броска при среднем проценте сейвов (84,5%) и коэффициенте надежности 3.66.

«Сент Джон Си Догс» уступил дома «Кейп Бретон Иглз» – 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1). Белорусский форвард «Сент Джона» Евгений Сапельников (2002) результативными действиями не отметился и бросков в створ ворот не совершал, закончив встречу с показателем полезности «0». В 7 матчах со старта сезона у него 1 (1+0) очко при показателе полезности «-3».

«Руэн-Норанда Хаскиз» дома потерпела поражение от «Квебек Ремпартс» – 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Белорусский форвард хозяев Даниил Боурош (2004) исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «0». Свою попытку в серии послематчевых буллитов он не реализовал.

В 7 матчах сезона Даниил Боурош набрал 4 (1+3) балла при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-3».