Экстралига Событие 18 октября 2021

И. Брикун, Крыскин, Пухловский и Долкарт – лучшие игроки недели в экстралиге

Самые заметные хоккеисты прошедших семи дней.

Неделя экстралиги: лакросс в Бресте, Макдэвид в Витебске, НХЛ в Орше, индекс силы и лучшие игроки

Лучший вратарь – Игорь Брикун. Голкипер «Шахтера» не оставил шансов конкурентам, дважды победив всухую на Витебщине. Брикун отразил полсотни бросков в матчах с «Локомотивом» и «Химиком» и заработал идеальную вратарскую статистику за неделю.

Лучший защитник – Никита Крыскин. Хоккеист внес значимый вклад в успехи «Немана» и набирал очки во всех матчах. Особо Крыскину удалась встреча с «Могилевом», в которой он отметился голом и двумя результативными передачами. Всего на счету Никиты 5 (2+3) очков – самый серьезный показатель среди игроков своего амплуа.

Лучший нападающий – Александр Пухловский. Форвард «Бреста» забросил каждому сопернику «зубров» на этой неделе, а про лакросс-гол в ворота «Гомеля» мы уже написали отдельно. Александр набрал 4 (3+1) результативных балла и заработал показатель полезности «+3».

Лучший молодой – Егор Долкарт. Защитник «Могилева» сделал два ассиста и завершил неделю с положительным показателем полезности. Позитивный момент, учитывая, что «львы» проиграли два матча из трех.