Экстралига А Событие 18 февраля 2019

Понедельник: два матча в высшей лиге, по одному – в экстралиге А и экстралиге Б

18 февраля состоятся сразу четыре матча.

Экстралига А

Сегодня состоится перенесенный матч: «Юность» сыграет с U20. Команда Михаила Захарова, несмотря на проигрыш в предыдущем поединке в овертайме «Неману» (1:2 ОТ), досрочно обеспечила себе первое место по итогам «регулярки». К слову, гродненцы прервали завидную победную серию «красно-синих», состоящую из 13 матчей подряд без поражений. Успели минчане за этот игровой отрезок взять верх и над «молодежкой» – 8:0. Это не единственная крупная победа «Юности» над U20 в текущем сезоне. Еще было 8:1, 6:2 и 4:0.

В общем, подопечные Михаила Захарова знают пути к воротам соперника. Чего нельзя сказать про атакующую линию U20. В пяти очных противостояниях команд в этом сезоне «молодежка» забрасывала «Юности» лишь семь раз.

Начало матча «Юность» – U20 – в 19:00. 

Экстралига Б

В единственном поединке игрового дня «Могилев» на родном льду примет «Брест». Команды между собой в турнирной таблице разделяют аж 18 очков. Несмотря на это, коллективы располагаются по соседству: «Могилев» – на второй строчке, «Брест» – на третьей. Для каждой из дружин предстоящий поединок имеет важное значение. Побеждают хозяева – обходят «Локомотив», выходя на первое место. А вот успех брестчан позволит им оторваться от «Химика». Интересно, что во всех четырех матчах  сезона «львы» неизменно обыгрывали подопечных Константина Кольцова. Состоится ли сегодня реванш?

Начало поединка «Могилев» – «Брест» – в 19:00. 

Высшая лига

В программе высшей лиги – два заключительных поединка «регулярки». «Металлург-2» сыграет с U17, а БФСО «Динамо» попытается вновь одержать победу над «Витебском-2». В турнирной таблице минчане и жлобинчане располагаются по соседству – на пятой и шестой строчках соответственно. Более того, коллективы разделяют между собой всего лишь два очка. Кто из них встретится в плей-офф с «Юниором», а кто с «Неманом-2»? Все решится уже сегодня.

Начало игр – в 13:00.