Экстралига А Событие 19 февраля 2019

Вторник: Солигорск, Новополоцк и Бобруйск – в ожидании большого хоккея

В программе игрового дня – три поединка.


Экстралига А

В единственном матче игрового дня «Шахтер» примет на домашней арене «Неман». Команды располагаются по соседству в турнирной таблице – на второй и третьей строчках соответственно. Однако коллективы между собой разделяют 15 очков. В случае успеха над солигорчанами, гроднецы досрочно станут обладателями «серебра» по итогам «гладкого» чемпионата. А вот на «бронзу» пока еще претендуют две команды – «Шахтер» и «Динамо-Молодечно».

Подопечные Дмитрия Шульги в последних пяти матчах дважды играли с «Неманом» - в обеих играх победа доставалась гродненцам – 3:0 и 2:1 Б. Возьмут ли солигорчане сегодня реванш? Узнаем совсем скоро.

Начало матча «Шахтер» - «Неман» - в 20:00. Поединок будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».


Экстралига Б

«Химик» лихорадит. За две недели новополочане уступили «Витебску» и разгромно «Бресту». А ведь сейчас команда Дениса Тыднюка борется, как раз-таки с «Брестом», за третью строчку в экстралиге Б. Соперник новополочан по сегодняшнему поединку – «Пинские ястребы» - не знают поражений уже в трех матчах кряду. Правда, в текущем сезоне игры против «Химика» складываются для пинчан не очень удачно – только одна победа при трех поражениях.

Начало матча «Химик» - «Пинские ястребы» - в 19:00.

В еще одном поединке игрового дня «Бобруйск» сыграет с «Барановичами». В личных противостояниях пока паритет – по две виктории у каждого из коллективов. Сегодня узнаем, какая из команд выйдет по этому показателю вперед, а также сумеют ли «Барановичи» прервать серию из четырех поражений подряд.

Начало матча «Бобруйск» - «Барановичи» - в 19:00.