ЧМ-2019 Событие 29 апреля 2019

Феоктистов бросал чаще остальных, Бэйлен – лидер по айстайму, у Бокуна «+3»

Статистические итоги матча с Литвой.

В стартовой игре чемпионата мира в дивизионе IA сборная Беларуси обыграла Литву (4:3). Лидером по проведенному времени на льду в составе нашей команды стал защитник Ник Бэйлен (23 минуты 48 секунд). Больше периода сыграли еще два игрока обороны – Евгений Лисовец (20:40) и Олег Евенко (20:16). Среди нападающих в лидерах наша первая тройка – Джефф Платт (17:42), Артем Демков (17:33) и Евгений Ковыршин (17:17).

Меньше всех оказался задействован молодой защитник Илья Соловьев. Самым полезным игроком стал защитник Даниил Бокун, присутствовавший на льду при трех взятиях ворот («+3»).

Самым бросающим в команде с 5 попытками оказался Никита Феоктистов. В активе форварда одна заброшенная шайба. Далее идет его тезка защитник Никита Устиненко (4 броска), сразу 6 игроков бросили по три раза.

Напомним, следующий матч наша команда проведет во вторник, 30 апреля, против сборной Венгрии. Начало – в 16:30.

Литва – Беларусь: нервная победа на старте

Литва – Беларусь: хайлайты победного матча

Дмитрий Мильчаков: даже после 0:2 была уверенность, что выправим ситуацию