Утрата Событие 19 июня 2019

В автокатастрофе погиб вратарь юношеской сборной Беларуси Николай Шестаков

Воспитаннику столичных СДЮШОР-Минск и СДЮШОР «Юность» было 15 лет.

Среда принесла печальное известие: погиб 15-летний голкипер СДЮШОР «Юность-Минск» и юношеской сборной Беларуси Николай Шестаков.

По сообщениям российского издания smolnews.ru трагедия произошла сегодня рано утром на трассе М1 в Вяземском районе. Автомашина, в которой Николай ехал с родителями, на высокой скорости совершила наезд на стоявший грузовой автомобиль. В результате аварии молодой хоккеист и его мама скончались на месте, управлявший автомашиной отец доставлен в травматологическое отделение больницы города Вязьмы.

Начав путь в хоккее под руководством тренеров СДЮШОР-Минск, Николай через несколько лет перешел в школу столичной «Юности», в рядах которой постигал хоккейную науку с 2015 года под руководством Павла Мерзлякова. В минувшем феврале Шестаков был выбран в числе двух голкиперов, которым выпала честь защищать цвета юношеской (U16) сборной Беларуси на международном турнире в Будапеште. Также Николай значился в списке вызванных в открывающийся скоро летний лагерь юниорской сборной U18.


Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» выражает искренние соболезнования родным и близким семьи Шестаковых.

Фото: junost.org